Вы здесь

 

СОЛОМА
   Какое же лето без соломенной шляпки? Она поможет Вам защититься от палящего солнца на пляже, на даче, в городе,  блеснуть шикарным видом на фешенебельном курорте, да и просто создать имидж.

   Задачи такие разные, так и шляпки разные, и солома разная.

 Есть много видов шляпной соломы – и очень качественная, тонкая, изысканная, дорогая, и простая, дешевая. Самые распространенные виды соломы для отдыха  – рафия, тойо, водоросли, джут, маис, пшеница, рами, сизаль и др. Красивые костюмные и городские шляпки получаются из тойо, рами, сизаля, синамей, бао, японского полированного тойо, пшеницы, панамы и др. Самые изысканные  - из парасизаля, синамей, бунтала, миланской соломки и др. Мужские шляпы, классические и ковбойские – из рафии, тойо, японского полированного тойо, водорослей, панамы, бао и др.
Существуют несколько  основных форм шляпных соломенных полуфабрикатов:

  • Капелин -  заготовка с полями. Обычно используется для изготовления шляп с большими полями.
  • Колпак - заготовка в виде конуса.  Используется для изготовления шляп с маленькими полями или совсем без полей.
  • Тесьма -  из таких соломенных полос шьются, начиная от центра,  с небольшим перекрытием, колпаки, капелины и шляпы любой формы.
  • Полотно - высококачественное  тонкое соломенное полотно  синамей, а также полотно из рафии.

     Производство соломенных шляпных заготовок является трудоемким и занимает много времени. Плетение соломенных заготовок  мало практикуется в Европе. Основным регионом производства соломы является Юго-Восточная Азия. Южная Америка также хорошо известна, как место изготовления  высококачественной соломы «панама». Практически все плетеные и тканые соломенные полуфабрикаты производятся вручную. Плетение, например, капелина из сизаля высокого качества занимает до 25 часов, не считая времени на подготовку волокон. А подготовка волокон включает их сортировку, разбор, формирование прядей примерно 1.2 метра длиной. Многие тысячи таких прядей будут вплетены в каждую заготовку. Плетение начинается с середины и продолжается до необходимого диаметра заготовки. Когда плетение закончено, концы обрезаются и заделываются. Потом колпак отбеливают, если надо, моют, сушат, проверяют, придают нужную форму на гидравлическом прессе и присваивают сортность. Это, конечно, процесс изготовления очень дорогого качественного полуфабриката. Но похожим образом плетутся все колпаки и капелины, тонкое волокно используется или более грубое, дорогое или дешевое.
       

         В компании «БЭЛЛА» вы можете приобрести многие из вышеназванных соломенных полуфабрикатов.  Имеется большое разнообразие видов соломы, моделей,  форм, цветовой гаммы.
ВАЖНО! Продажа соломенных полуфабрикатов начинается с декабря-января, чтобы Вы успели сделать  головные уборы к летнему сезону.
         Минимальная оптовая партия – 50 штук.  Звоните по тел. (499)181-21-78, пишите на e-mail: bella.rus@mail.ru  и узнавайте о наличии товара.

Мы всегда Вам рады!